Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

У некоторых жителей Бавлов до сих пор нет воды

Вчера в 18.16 в социальной сети было размещено сообщение предприятия «Водоканал» о том, что аварийно-ремонтные работы завершились. Но как пишут жители, вода дошла не до всех.

Например, нам пишут, что под утро не было воды по улицам Калинина, Октябрьская, а утром всё ещё жаловались жители улиц Крупской, Зиновьева, Новой, Дальней, Подгорной, Рычкова, Южной.

Газета «Слава труду» обратилась за комментариями в диспетчерскую «Водоканала», где нам ответили, что давления воды на весь город не хватает. То есть она просто-напросто не доходит до некоторых улиц - очень большой объём потребления. Жалобы идут от жителей и некоторых улиц нижней части, и северо-западной части города. И «Водоканал» объясняет это тем, что из-за засушливой погоды много поливов.

Вчера не было воды, потому что в городе было 4 больших порыва на улицах Буровиков, Заречной, Чапаева, Садовая, да и на самом Миннегуловском водозаборе. И сегодня случился порыв на Сайдашева, 23.

Подвозом воды занимается исполком города. Как сообщил главный специалист горисполкома по вопросам ЖКХ Рафаэль Шаймарданов, подвоз воды вчера осуществлялся в северо-западной и нижней частях города. На данный момент водовозы ездят по улицам Герцена, Крупской, Зиновьева. После 17 часов поедут в северо-западную часть города.

К нам в редакцию позвонил Марлис Зайдуллин с улицы Батыршина.

- У нас нет воды шестой день, на улицах Рычкова, Радужная вода ещё ненадолго, но появляется. А то, что привозят водовозы - 15-20 литров я и сам могу привезти с родника. Но принять душ, бельё постирать - никак. Когда будет вода? - спрашивает он. - Вы же журналисты, должны всё знать.

Увы, ответа на этот вопрос мы не знаем. Ведь все понимают, что из-за большого расхода воды напор снижается. Уговоры ограничить полив на некоторых жителей города не действуют. Как говорится, своя рубашка ближе к телу. А когда прекратится жара - об этом знает один Всевышний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев