Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

У нас своё «Евро-2012»

Для юных футболистов школ города преддверие нынешних каникул запомнится спортивными баталиями на стадионе «Нефтьче». А для ребят из школы №3 лето началось особенно радостно, ведь именно они безоговорочно заняли первые места в обеих возрастных группах футбольного турнира «Кожаный мяч».

«Кожаный мяч» - крупнейшее массовое всесоюзное и всероссийское соревнование по футболу среди детских любительских команд. Впервые оно состоялось в 1964 году. С этого момента турнир стал регулярным и проводится ежегодно. Активно участвуют в нём и юные бавлинцы. В нынешнем году школы города представили по две команды в двух возрастных группах: младшую (ребята 2001-2002 годов рождения) и старшую (1997-1998). По итогам соревнований, длившихся в течение 10 дней, две школы города показали замечательный результат: обе команды школы №3, не уступив ни в одной игре, заняли первые, а команды школы №1 - вторые места. «Младшая» команда школы-гимназии и «старшая» школы №5 заняли почётные третьи места.
Эти состязания стали первым этапом республиканского турнира. Его победители защищают честь нашего района на втором, республикан-ском этапе. Так, на прошлой неделе команда-победительница в младшей возрастной группе съездила в Альметьевск, но, увы, добиться хороших результатов ей не удалось.
В Бавлах начались состязания среди старших ребят. В сборной команде нашего города есть юноши, у которых накоплен солидный стаж игры. Например, Фарит Шафиков из школы №3, ставший самым результативным игроком (он забил 5 голов), занимается футболом уже 8 лет, с первого класса. По словам Фарита, тренируется он каждый день, зимой играет в мини-футбол. Любит игру за выносливость, здоровье, азарт, которые она даёт.
Сегодня начинается чемпионат Европы по футболу - «Евро-2012». Уверена, что многие бавлинцы прильнут к телевизорам. Поддержка болельщиков очень бы помогла и нашим ребятам. Только пока, увы, соревнования проходят при пустых трибунах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев