Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

У бавлинских ребят лето проходит в работе

Ежегодно бавлинские подростки выходят на летнюю подработку. На сегодняшний день в управлении по благоустройству и озеленению города работают 18 мальчишек и девчонок. Подробнее далее.

Ислам Сафиуллин в этом году закончил восьмой класс и в это лето впервые решил выйти на подработку, чтобы хоть немного подзаработать «своих» денег.

– Вышел на подработку впервые, работать нетрудно, мне всё нравится, – говорит школьник. – На заработанные деньги пока ещё не решил, что купить, но, скорее всего, куплю себе телефон.

Ребята трудятся под присмотром работников благоустройства. Дети подметают, убирают сорняки, а убирать весь собранный мусор – дело взрослых работников предприятия. Собранный ребятами мусор они погружают в трактор.

– В летний сезон, с июня по август, дети в возрасте от 14 до 18 лет выходят на подработку, – говорит мастер управления по благоустройству и озеленению города Зульфия Абдуллина. – Некоторые дети работают с семи до одиннадцати часов. Есть ребята, которые работают по пять-семь часов. Ребята постарше, семнадцатилетние, трудятся по семь часов.

Ребята, в основном, заняты уборкой улиц. Когда мальчики трудятся на улице, девочки в это время заняты в теплице. Также они заняты прополкой и поливом цветов на клумбах.

Юные труженики за период работы смогут заработать от 10 до 12 тысяч рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев