Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Церемонию открытия водного чемпионата в Казани покажет ТВ (+ видео репетиции)

Трансляцию из Казани с церемонии открытия чемпионата мира по водным видам спорта будет вести канал «Россия 1» в пятницу, 24 июля. Начало в 21.00.

Казань полностью готова к проведению чемпионата мира-2015 по водным видам спорта, который состоится с 24 июля по 9 августа. Об этом журналистам заявил глава Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе.

- Я уверен, что в Казани пройдет лучший чемпионат мира по водным видам спорта в истории, - отметил Маглионе. - Президент России Владимир Путин и президент Татарсана Рустам Минниханов оказали FINA фундаментальную поддержку.

Предусмотрены соревнования в пяти водных видах спорта: плавание, плавание на открытой воде, прыжки в воду и хай-дайвинг, синхронное плавание и водное поло. Они пройдут на основных казанских аренах, среди которых «Казань Арена», Дворец водных видов спорта, бассейн «Буревестник», бассейн «Олимп» и т.д. В соревнованиях примут участие свыше двух тысяч спортсменов из 190 стран мира.

Вчера в Казани прошла генеральная репетиция церемонии открытия чемпионата мира по водным видам спорта. Зрители, которые побывали на «прогоне» охотно делились видео и фото со своими друзьями в сети. Судя по ролику, который был выложен на странице одного из пользователей, шоу обещает быть суперграндиозным.

Церемонию открытия ЧМ увидят примерно 4 миллиарда жителей планеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Церемонию открытия водного чемпионата в Казани покажет ТВ (+ видео репетиции)

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев