Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Свиной грипп уже близко от Бавлов

Свиным гриппом в Башкирии заболели 34 человека, в их числе 17 детей.

В Башкортостане продолжает расти число заболевших свиным гриппом. Если накануне говорили о 20 инфицированных этим заболеванием (в их числе было девять детей), сегодня эта цифра возросла до 34, из них 17 = дети, сообщили в Минздраве РБ. С сегодняшнего дня во всех школах Уфы отменены занятия. Школьники получают домашнее задание дистанционно. Тем самым врачи хотят ограничить распространение гриппа и ОРВИ у детей. Возможно, такие меры будут приняты и в других общеобразовательных учреждениях республики, сообщает «Башинформ».

А вот в соседней Оренбургской области с завтрашнего дня вводится карантин во всех школах и детсадах. Правительство Оренбургской области приняло решение приостановить учебный процесс во всех образовательных организациях региона. Занятия отменяются с 30 января и до особого распоряжения.

- Эта мера является предупредительной. Приостановление образовательного процесса, ограничение проведения массовых культурных, спортивных и других мероприятий с учетом уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ является эффективной мерой, направленной на предупреждение распространения инфекций среди детей, посещающих образовательные организации, - уточнили в правительстве области.
Как сообщили в министерстве образования, в настоящее время школы располагают всем необходимым для организации дистанционных занятий. Домашние задания публикуются на сайтах школ, рассылаются по электронной почте. Уже выполненные задания ученики также по электронной почте отправляют учителю. Есть возможность онлайн консультаций. В ряде школ домашнее задание ученики получили заранее на неделю. В дошкольных учреждениях ведется работа с родителями, чтобы при наличии условий оставляли детей дома. Родителям рекомендовано ограничить посещение детьми мест массового пребывания, в том числе кинотеатров, магазинов, учреждений общественного питания, пишет РИА56.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев