Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Светлана Мустафина: «Я не жалею, что связала свою жизнь с медициной»

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. Героиня этой статьи - Светлана Николаевна, её общий трудовой стаж работы в ЦРБ составляет 30 лет.

В 1991 году Светлана Николаевна окончила Октябрьское медицинское училище. В 1992 году она пришла работать в отделение скорой медицинской помощи. Карьера Светланы Мустафиной началась в городе Бавлы – и уже в этом году, 3 июня, исполняется ровно 30 лет как она тут работает. Сначала женщина работала выездным фельдшером, затем диспетчером по приёму передачи вызовов, а с 2018 года Светлана Николаевна занимает должность старшего фельдшера отделения скорой медицинской помощи.

«Почему я выбрала данную профессию, – смущаясь ответила Светлана. – Наверное потому, что нравилось оказывать медицинскую помощь, помогать людям. Меня с детства тянуло в медицину».

Светлана Николаевна вместе со своим супругом воспитали двух детей – мальчика и девочку, у них уже подрастают трое внуков. К сожалению, по стопам Светланы Николаевны дети не пошли, сын выбрал профессию нефтяника, а дочь работает бухгалтером-экономистом. Она очень хотела бы, чтобы кто-то из внуков пошёл по её стопам и поступил в медицинское учебное учреждение.

Говоря о коллективе, Светлана Николаевна отмечает что ей очень повезло. «Работая 30 лет, коллектив почти не поменялся, – отмечает она. – Остались одни «старички».

«Светлана Николаевна – старший фельдшер нашей скорой помощи. Её отличает от всех профессионализм, самоотдача, терпение, как она умеет решать проблемы, – говорит исполняющая обязанности заведующей отделения скорой помощи Лилия Гайсина. – Она не только грамотный специалист, но и замечательный человек. Залог её успеха – это огромная любовь к выбранной профессии. Она всегда находит выход из любой ситуации, а это в нашей профессии очень необходимо».

Работа в скорой помощи является беспокойной, тревожной. Так как здоровье чужих людей – это большая ответственность. 

«Самым трудным периодом – стал период пандемии, – поделилась с корреспондентом «Бавлы-информ» Светлана Николаевна. – Так как в первую очередь это коснулось нас. Но ничего, мы выстояли, хоть и работали сутками напролёт. Я хочу пожелать всем нам крепкого здоровья, ведь это самое главное».

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев