Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Стоят на страже имущества бавлинцев

27 марта отмечается День войск национальной гвардии России.

Одна из самых многочисленных структур Росгвардии в Татарстане – служба вневедомственной охраны, которая более 70 лет стоит на страже защиты собственности граждан республики. Её подразделения функционируют во всех крупных городах и населённых пунктах, в том числе и в Бавлах. 

Вневедомственная охрана Росгвардии выполняет важные задачи по охране имущества физических и юридических лиц по договорам, антитеррористической защищённости объектов жизнеобеспечения и мест с массовым пребыванием граждан. 

В прошлом году подразделениями вневедомственной охраны республики обеспечена безопасность более 15 тысяч объектов различных форм собственности, более 34,5 тысяч мест проживания и хранения имущества граждан. В ходе несения службы нарядами вневедомственной охраны в 2022 году отработано более 55 тысяч сигналов тревоги, поступивших с охраняемых объектов. Краж с охраняемых объектов не допущено. За счёт использования современных технологий, грамотного составления маршрутов экипажи вневедомственной охраны прибывают по тревожному сигналу за считанные минуты. В остальное же время они патрулируют улицы, обеспечивая охрану общественного порядка и безопасность граждан. На постах и маршрутах патрулирования выявлено 472 преступления, пресечено более трёх тысяч административных правонарушений. 

Подразделение службы вневедомственной охраны функционирует и в Бавлах, который состоит из 30 сотрудников и 25 вольнонаёмных работников. Одна из них – специалист по кадрам Бавлинского подразделения Гульназ Артемьева работает здесь с 2020 года. Основная её обязанность – организация работы по подбору кадров. 

– Мне моя работа очень нравится, – говорит Гульназ. – У нас очень хороший и дружный коллектив. Большая часть успеха подразделения зависит от качества персонала, поэтому я совместно с руководящим составом определяю в каких сотрудниках нуждается наше подразделение, а потом их подбираю. Это одна из основных задач специалиста отдела кадров. 

За много лет войска прошли большой путь, при этом их основная задача всегда оставалась неизменной – обеспечение национальной безопасности государства от внутренних угроз или, как говорили на заре их создания – «охране тишины и спокойствия в государстве».

 

Фото: Бавлинское подразделение службы вневедомственной охраны

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев