Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Снегопад застал бавлинцев врасплох

В ближайшие дни татарстанские синоптики прогнозировали резкое ухудшение погоды, а также заморозки и первый снег. Их предсказание сбылось. Снегопад, обрушившийся на Бавлинский район, застал многих врасплох.

Снегопад значительно затруднил дорожно-транспортную обстановку в городе. В утренние часы в Бавлах невозможно было дозвониться в такси, на дорогах внутри города были зарегистрированы механические ДТП. Ведь большинство водителей не успели поменять шины. Сегодня не выехали и школьные автобусы.

Как сообщили в управлении по благоустройству, в городе работает один автогрейдер. В первую очередь он очистил дороги, по которым двигается пассажирский транспорт, затем - подъездные пути к детсадам, школам, наиболее оживлённые улицы города. В городе работают и бригады из 12 человек с лопатами, которые очищают тротуары, парки, остановки. Пока жалоб от населения в управление по благоустройству не поступало.

Газета «Слава труду» связалась по телефону с начальником Бавлинского дорожного участка №1 Бугульминского участка автомобильных дорог Мансуром Юнусовым, именно он в данный момент контролирует работу техники на дороге.

- Сколько лет работаю в дорожной службе, такого раннего обильного снегопада не помню. Ситуация на дорогах сложная, идёт мокрый снег. На дорогах района работают 8 единиц техники, но всё равно не успеваем, вот ждём помощи из Бугульмы. В сторону села Татарский Кандыз технику направили, отправить в сторону Салиховского сельского поселения пока ещё не было возможности, - рассказал он. - На дорогах очень много аварий, считаю, что в первую очередь в них виновны сами водители, которые выехали с летними шинами. Прошу быть водителей очень осторожными и воздержаться от поездок.

Как сообщили в МЧС, на трассе М-5 образовался небольшой затор.

В гидрометцентре Татарстана отмечают, что такая погода не совсем типична для октября, виной всему циклон. Холодная погода сохранится до 12-13 октября.

Фото Гульшат Шариповой, Айгуль Идиятуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев