Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сельчане Бавлинского района активно собирают гумпомощь

Жители Покровско-Урустамакского сельского поселения отправили очередную партию гуманитарной помощи солдатам и жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Неравнодушные сельчане, заботясь о своих земляках и о братском народе, приносят всё необходимое. С первых дней сбора гуманитарной помощи все организационные работы на свои хрупкие плечи взяла председатель первичной ветеранской организации Светлана Захарова.

– У нас очень отзывчивый народ, – говорит Светлана Сергеевна. – Всем хочется сказать огромное «спасибо». Лишь бы солдаты вернулись живыми и здоровыми, а мы и дальше будем помогать, чем сможем. Хочется отметить наших пенсионеров Анатолия Твардовского и Валентину Тихонову, а также Сергея Балашова, которому уже за 90 лет, они очень помогают финансово и не в первый раз.

По словам главы поселения Фёдора Чернова, жители сёл активно подключились к сбору гуманитарной помощи. Из сельского поселения ушли в зону СВО несколько мужчин.

– Помогают все, кто чем может, – говорит Фёдор Иванович. – Бабушки, женщины вязали носки, варежки, приносили тёплые вещи. Солдатам отправили именные посылки. В первой отправке гумпомощи собрали 50 тысяч рублей и очень много необходимых вещей. И на каждого мобилизованного из нашего сельского поселения собрали сумки, куда входили предметы первой необходимости и продукты.

Бензопилы, колуны для колки дров, гвозди, сигареты, консервы и ещё очень многое отправилось в зону СВО на этот раз.

– Мы с нашими бойцами на связи, поэтому знаем, что им в первую очередь необходимо, – говорит Фёдор Иванович.

 

 

 

Фото: Светлана Захарова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев