Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ряды вооруженных сил России пополнят 26 бавлинцев и ютазинцев

1 апреля согласно закону о воинской обязанности стартовал весенний призыв в Вооружённые силы России, продлится он до 15 июля. Служить Родине из Бавлинского и Ютазинского районов отправятся 26 призывников.

В Бавлинском районе сложилась добрая традиция – с началом призывной кампании чествовать будущих защитников Родины.  Военно-патриотическое мероприятие прошло в доме культуры имени Мусы Джалиля. Здесь звучали военные песни и напутственные слова.

Тёплые и трогательные слова прозвучали от имени одной из мам призывников Гульнары Морозовой. Она отметила, что, несмотря на то, что сыновей очень сложно отпускать служить, лишая родительской заботы, это долг каждого мужчины.

А будущий защитник Родины, призывник 2021 года Михаил Маликов пообещал с честью исполнить воинский долг и пожелал родителям терпения.

Также свои пожелания до будущих защитников страны донесли председатель совета ветеранов отдела МВД России по Бавлинскому району Хамит Зайнагутдинов и военком района Ильшат Халитов. Они отметили, что главная задача каждого призывника – с честью отслужив в армии, вернуться домой живым и здоровым.

Первая отправка в ряды вооруженных сил России состоится уже через неделю, 21 апреля, остальные -  в мае и июне

Надо сказать, география прохождения службы довольно обширная, наши ребята будут служить в военных частях, от Калининграда до Дальнего Востока.  Призыв проходит в условиях пандемии.

 

Все подробности – в сюжете Бавлинского телевидения

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ