Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Рейтинг Бавлов повысился

Министерство экономики Татарстана подготовило рейтинг социально-экономического развития районов и городов республики за январь - апрель 2016 года.

За последние четыре месяца наиболее продвинулись в рейтинге Зеленодольский и Агрызский (по +6 позиции), Атнинский и Бавлинский (по +5 позиции) муниципальные районы. Здесь увеличены общая площадь жилых домов, введённых в эксплуатацию и объёмы валовой продукции сельского хозяйства, говорится в сообщении Минэкономики.

Коэффициент доходов населения (берётся соотношение средней зарплаты к минимальному потребительскому бюджету) в Бавлах выше, чем в среднем по республике: 2,28 против 2,05.

А вот по уровню безработицы наш район занял первое место в Татарстане.

Инвестиции в основной капитал (без учёта бюджетных средств) на душу населения за первый квартал в Бавлинском районе составили 31,6 тысячи рублей (в среднем по Татарстану - 21,2).

По вводу жилья на душу населения за четыре месяца года (0,07 квадратных метра) мы сильно не дотягиваем до среднего показателя по Татарстану (0,21).

По производству сельхозпродукции на одного работающего за первый квартал (272 тысячи рублей) Бавлинский район приблизился к среднему показателю по Татарстану (276 тысяч рублей).

В итоге Бавлинский район в рейтинге социально-экономического развития 45 муниципалитетов республики поднялся на 11-е место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев