Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Рейд по выявлению фактов сжигания ботвы стартует сегодня в Бавлинском районе

Специальная административная комиссия начинает ежедневный профилактический рейд по частным секторам с целью предотвращения сжигания растительного мусора на участках.

Зачастую бавлинцы предпочитают не вывозить растительный мусор (ботву, ветки) с огорода, а сжигать на территории своего участка.

В последние дни в Бавлах можно наблюдать клубы дыма в частных секторах. Однако, хозяева данных участков не осознают, что помимо нарушения правил пожарной безопасности они вынуждают страдать жителей от аллергии, вызываемой костровым дымом.

Сегодня в Бавлинском районе стартует профилактический рейд по выявлению фактов поджигания ботвы, а также с целью провести беседы с жителями города и района на тему опасности разведения костра на территории участка.

Как известно, рельеф нашего города не позволяет быстро выветрить дым костра, таким образом, большая часть жителей и детей Бавлов вынуждена вдыхать неприятный запах горелой травы.

Напоминаем, бавлинцам, что в качестве альтернативы вы можете складывать ботву и траву в компост и выносить на ближайшее место отходов (мусорка). Отметим, что служба уборки мусора и сотрудники благоустройства района регулярно вывозят растительные отходы.

 

фото: teplica-exp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ