Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Радик Кадргулов: «Любовь к собакам привили мне мои родители»

21 июня – отмечается День кинолога. Герой нашей статьи Радик Кадргулов. Его трудовой стаж более 20 лет.

Ежедневно утро кинолога начинается с обхода его подопечных четвероногих друзей. Обязательно уборка вольеров, кормление собак, выгул и очистка. Если обстановка спокойная Радик Райханович, проводит занятия с собаками. 
У Радика Кадргулова имеются три четвероногих друга, у каждого из них свои предназначения. Кинолог со стажем составляет план мероприятий и занимается с ними. 
«Если в городе предстоит проведение масштабного мероприятия, то мы, в первую очередь, с моими верными друзьями обходим и проверяем территорию на наличие взрывных и подозрительных устройств, -– поделился Радик Райханович. – Затем, сдаём просмотренную территорию, потом выставляются посты, и объекты принимаются сотрудниками полиции». 
В семье кинолога уважают профессию мужа и отца. Супруга Радика сама очень любит животных, а дочери немного побаиваются. Но он, как настоящий любитель животных, показывает, как правильно себя веси с собаками. 
Вспоминая свою первую подопечную собаку, собеседник отмечает, что хоть она и была простой и беспородной, зато они с ней участвовали в республиканских соревнованиях и занимали призовые места. 
 «Поздравляю всех людей, этой благородной и нужной профессии, – поздравил своих коллег Радик Райханович. – Желаю всем взаимопонимания со своими питомцами, превращать своих собак в верных друзей, незаменимых помощников, а также новых достижений в профессиональной сфере».

 

Подробнее в сюжете Бавлинского телевидения

 

Фото: личный архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев