Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Почему в Бавлах повышенный спрос на сахар

С прилавков бавлинских магазинов практически исчез сахар. По словам сотрудников магазина, каждая новая завезенная партия раскупается жителями района буквально за считанные часы. Почему вдруг сахар стал «белым золотом» и какие ещё товары пользуются повышенным спросом. «Молниеносно раскупается каждая привозимая партия сахара», – говорит директор магазина одного из сетевых магазинов Лилия Юрасова.

К примеру, до обеда разобрали почти тонну. Спрос на него огромный, поэтому пока пустые полки с сахаром в этом магазине обычное дело. Особенно если придешь покупать его ближе к вечеру.

«Обычная потребительская корзина, это крупы, макароны, сахар, мука. – говорит Лилия Юрасова. – И если крупы и мука лежат на полках спокойно, то сахар буквально сметается. Вот с утра завезли более 800 килограмм, и уже после обеда сахара не осталось. Мы даже ограничения ввели на его покупку –если человек берет сахарного песка до 3 килограмм – одна цена, если больше покупает – сахар стоит дороже. Но людям всё равно, всё равно много берут».

На вопрос, почему так фанатично разбирают именно сахар, продавцы пожимают плечами. Ведь сахара в распределительных пунктах в избытке – привозить только не успевают.

А вот бавлинка Зульфия Гатиятуллина закупаться в большом количестве не торопится, все продукты покупает по мере необходимости.

«Покупаю крупы, муку и сахар где-то по 3-5 килограммов в месяц. – говорит женщина. – Нам хватает, большие тележки никогда не набираю».

Другие подробности – в сюжете Бавлинского телевидения и газете «Слава труду»

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ