Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Пешеходов, передвигающихся по трассе в микрорайоне Бавлов, ждут штрафы

Ранее мы сообщали о том, что мост в 27 микрорайоне закрыт на реконструкцию.  И для того, чтобы попасть в центр города и обратно, необходимо проходить по улице Суворова. Так как передвигаться по презжей части возле моста пешеходам небезопасно. Соблюдают ли это условие бавлинцы?

Пешеходный мост, соединяющий микрорайон с городом, закрыт на реконструкцию. Чтобы добраться до центра города или обратно, жителям 27 микрорайона необходимо пройти в обход по оврагу, по улице Суворова. Но многие игнорируют правила безопасности и передвигаются по проезжей части, по трассе «Казань – Оренбург».

Многие объясняют своё поведение тем, что по оврагу далеко идти, а кто-то вовсе не знает, где им пока ходить.

Идти по проезжей части небезопасно, к тому же это считается нарушением. По информации Госавтоинспекции, нарушителям придётся заплатить штраф в размере 500 рублей.

«В связи с ремонтом пешеходного моста по улице Сайдашева, организовано движение в обход через овраг, – говорит государственный инспектор БДД Григорий Чернов. – Убедительно просим жителей города не передвигаться по проезжей части трассы, так как здесь на данный момент очень интенсивное движение в связи с ремонтом автодороги М5. Чтобы не нарушать правила дорожного движения, просим пешеходов переходить с микрорайона в центр города по оврагу, который оборудован. Там установлено освещение и построен тротуар».

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ

2
X