Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Первый звонок в Бавлинском районе прозвенел для четырёх сотен первоклашек

Сегодня во всех школах Бавлинского района состоялись торжественные линейки по случаю Дня знаний и начала нового учебного года.

В этом году в школе №3 имени Гагарина проведён капитальный ремонт по республиканской программе. Он обошёлся бюджету Татарстана на сумму более 20 миллионов рублей. Благодаря помощи ЗАО «Алойл» установлена система видеонаблюдения. Большую помощь в текущем ремонте кабинетов оказали также родители учеников и выпускники прежних лет в рамках акции «Помоги своей школе!» Некоторых из них на линейке наградили благодарственными письмами райисполкома.

Поздравить с началом нового учебного года учителей, учеников третьей школы пришли глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин и руководитель райисполкома Светлана Самонина. В качестве почётного гостя был и заместитель руководителя республиканского управления федеральной антимонопольной службы Руслан Биктимиров.

- В Бавлинском районе сегодня учебный год начинается для 3724 учеников. Из них 404 - первоклассники, - отметил Альберт Хабибуллин.

Он также выразил благодарность президенту республики за осуществляемую социальную политику, в рамках которой реализуются многочисленные программы по капитальному ремонту и строительству учреждений образования, культуры, здравоохранения, многоквартирных домов.

На линейке среди гостей были также ветераны школы, руководители подрядных и субподрядных организаций, проводивших капремонт школы.

Одним из новшеств в нынешнем учебном году стало создание в школе нового профильного 10-го класса с углублённым изучением IT-технологий и математики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Первый звонок в Бавлинском районе прозвенел для четырёх сотен первоклашек

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев