Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Первый звонок

1 сентября в Бавлинском районе 377 детей пошли в первый класс, во всех школах прозвенел первый звонок.

В школе №2 города Бавлы сегодня царила особая атмосфера радости - после ремонта одна из старейших школ города распахнула свои двери перед учащимися. Как отметила директор школы Вера Подавалова, педагоги и ученики вернулись в родные стены в год 60-летнего юбилея школы. Школа встретила ребят «помолодевшей», современной. И в этом велика заслуга руководства республики и района. Не остались в стороне учителя и учащиеся школы, которые приходили помогать строителям.

- Новый учебный год начался в обновлённом здании школы благодаря стараниям строителей. Ведь первоначально планировалось начать учёбу здесь только со второй четверти. Работы завершатся буквально в течение недели - десяти дней, но главное - классы готовы. Благодаря президенту РТ Рустаму Минниханову ремонт был профинансирован на 40 миллионов рублей. Школа №2 - это школа с 60-летней историей, и надеюсь, что она сохранила дух новаторства, прекрасных знаний, которому начало положили наши уважаемые ветераны. Поздравляю учителей, учащихся, ветеранов, родителей с Днём знаний. Выпускникам пожелаю удачного учебного года и выбора хорошего будущего, а первоклассникам - чтобы этот день запомнился навсегда и чтобы вы с гордостью носили звание учащихся школы №2, - сказал в своём выступлении глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин.

Первый звонок прозвенел для 455 учащихся школы, в том числе для 53 первоклассников. Звонок дали выпускник Иван Дробышев и первоклассница Альбина Шайхиева.

После окончания торжественной части учащиеся разошлись по классам. Особое оживление царило в классных кабинетах, где будут учиться первоклассники. Сами они немного были взволнованы от такого внимания к ним. Родители же пытались запчатлеть на свои фотоаппараты счастливые моменты.

- У меня сегодня пошёл в первый класс сын Денис. Так волновались, так волновались, было чувство, что сами идём в первый класс, - поделилась своими впечатлениями одна из родительниц Ольга Юшковская. - Очень понравился ремонт в школе, стало уютно, учиться в такой школе нашим детям будет только в удовольствие.

Все первоклассники получили подарки - учебники от министерства образования и науки РТ и «АК БАРС» банка.

Фото Айгуль Идиятуллиной, "Слава труду"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев