Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Памятная дата: День памяти и скорби в Бавлах

Сегодня, в день начала Великой Отечественной войны, у Вечного огня Бавлов прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

В нём приняли участие глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин, военный комиссар города Бавлы, Бавлинского и Ютазинского районов Ильшат Халитов, а также все те, кто смог прийти в этот день к Вечному огню, к мемориалу погибших в годы Великой Отечественной войны. Они почтили память погибших минутой молчания, затем возложили цветы.

С того дня, когда фашисты атаковали границы нашей страны прошло 80 лет, Владимиру Попову сейчас 92 года. Родился и вырос он в селе Поповка. Этот страшный июньский день он помнит, как вчера.

«В этот день мы купались на речке, лежали на берегу, – говорит Владимир Степанович. – Прибежал один мальчик и сказал нам, что началась война. Я тогда понял, что это величайшее событие, которое может принести много горя и потерь. Так и произошло. Мужчины начали уходить на фронт, затем в село стали приходить вести о погибших земляках. Было горько смотреть на слёзы женщин. Когда обо всём этом вспоминаешь, то хочется плакать».

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ