Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Троих бавлинцев обманули, пообещав работу на Севере

На деловом понедельнике у главы Бавлинского муниципального района Рамиля Гатиятуллина подвели итоги минувшей недели.

Несмотря на неоднократные предупреждения, люди продолжают попадаться на удочку мошенников. Так, трое местных жителей перечислили 50 тысяч рублей для устройства на работу в Когалыме. В итоге нет ни денег, ни работы. Сейчас полиция ищет мошенника. Начальник отдела МВД по Бавлинскому району Ринат Билалов также сообщил, что задержаны три человека, перевозивших металлическую ёмкость, предположительно похищенную из садов-огородов.

Начальник отдела экономики райисполкома Гульнара Бухараева доложила о результатах мониторинга цен на жизненно-важные лекарственные препараты в аптеках города. Проверка показала, что все необходимые лекарства в аптеках имеются, предельные торговые наценки не превышены. Жидкости двойного назначения, очень популярные среди алкоголиков, в местных аптеках не продают.

Глава района поинтересовался состоянием уличного травматизма. Оказалось, что общее количество травм на прошлой неделе сократилось, а число травм, полученных на улицах, - возросло с 22 до 33. Рамиль Гатиятуллин вновь обратил внимание коммунальных служб на необходимость содержать дороги в нормальном состоянии.

- Очень много жалоб от населения - во двор зайти не могут люди, - сказал он. - Это касается и сельской местности, и частного сектора в городе. Снежную кашу надо вовремя убирать, это позволит и дороги сохранить в сёлах.

Глава района подверг критике ТСЖ за недостаточно активную работу по взысканию долгов населения за жилищно-коммунальные услуги через судебные иски.

- Эта работа должна быть не эпизодической, а постоянной, - подчеркнул Рамиль Гатиятуллин. - Совершенно недопустимо, когда кто-то не платит квартплату месяцами.

Во время объезда социальных объектов, на которых идёт капремонт, глава района обратил внимание на то, что в Поповской школе одновременно закрыли на ремонт оба туалета, создав трудности для детей. Он дал поручение исправить ситуацию и рекомендовал главам поселений регулярно знакомиться с ходом ремонтных работ.

На совещании рассматривались вопросы агропромышленного комплекса, подготовки к 70-летию Победы и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев