Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Нефтяники поддержали сельский хоккей

Настоящим праздником спорта стало мероприятие, проведённое на хоккейном корте Татарско-Кандызской школы в минувшую субботу.

Поводом к проведению торжества стал подарок ОАО «Татнефть» ученикам школы - 12 комплектов полной хоккейной экипировки, средняя цена каждого из которых 10 тысяч рублей. Нефтяники оказали спонсорскую помощь в ответ на обращение главы района Альберта Хабибуллина.
В знак искренней признательности коллектива школы за помощь в создании условий для спортивно-оздоровительной работы с учащимися директор школы Ильшат Халиуллин вручил благодарственные письма главе района, директору ледового дворца Ильнуру Хайруллину, главе Татарско-Кандызского сельского поселения Махмуту Насибуллину, фермеру Вахиту Исламгалиеву.
Ильнур Хайруллин привёз юным хоккеистам ещё один подарок - комплект новых клюшек. Он сказал о том, что в его планах обеспечение хоккейной экипировкой девочек школы, чтобы в селе развивался и женский хоккей.
Украшением праздника стало выступление самодеятельных фигуристок с разноцветными шарами и гирляндами. А в завершение мероприятия ученики средних и старших классов разделились на две команды и сыграли товарищеский матч на радость своим родителям, учителям и односельчанам. И неважно, кто одержал победу в этот день, главное, что новая форма была очень к лицу всем игрокам. Возможно, среди них были и те, кто в будущем станет членом хоккейных команд района и даже республики. Во всяком случае, теперь в их школе созданы благоприятные условия для спортивного роста.
Хоккейный корт в Татарском Кандызе существует уже третий год. Он был построен усилиями руководства сельского поселения, коллектива школы и родителей учащихся. Важную помощь в своё время оказали фермеры села и директор ГБУ «Бавлылес» Раиль Сабиров.
Корт не пустует весь день до22 часов. Здесь всегда звучат прекрасные татарские песни, организована бесплатная выдача напрокат коньков и клюшек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев