Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Нарушителей масочного режима в Бавлах прибавилось

Некоторые жители Бавлов пренебрегают мерами профилактики. А скоро праздник Ураза-Байрам. Какова ситуация с коронавирусом в районе?

В последнее время новости приобрели «коронавирусный оттенок». Действительно, наша жизнь немного изменилась, и на совещаниях с главой Бавлинского района Рамилем Гатиятуллиным мы регулярно возвращаемся к теме безопасности граждан. Однако, некоторые жители, видимо, уже устали от требований к соблюдению мер профилактики. Так, например, согласно отчету отделения МВД по Бавлинскому району, за прошедшую неделю привлечено больше граждан за нарушение масочного режима, чем неделю назад: 119 человек против 97.

При этом обстановка в районе не позволяет расслабляться: по состоянию на 18 мая в городе имеется один больной новым вирусом и один – с подозрением на инфекцию, сообщила главный государственный санитарный врач по Бавлинскому району Галина Алатырева. На данный момент инфицированный находится на лечении в городе Альметьевск, 12 контактных лиц – на домашней самоизоляции в Бавлах. Главврач Бавлинской ЦРБ Глеб Алексеев также отметил, что на днях в районе зарегистрировано четыре случая пневмонии, пациенты направлены в Альметьевск –ждем результатов анализов.

Приятной новостью поделился руководитель Отдела развития спорта и туризма Бавлинского района Ильдар Ахметзянов: спортсмены могут возобновить свои тренировки на открытом воздухе. Планируется, что в утреннее время, с 5 до 7 часов, а также вечером с 19.00 до 21.00 на стадионе будут заниматься жители города, в остальное время – спортсмены. При этом на спортплощадках будет обязательно проводиться дезинфекция.

Молодые родители обеспокоены ситуацией с выплатами на детей до 3х лет. Начальник Управления ПФР по Бавлинскому району Станислав Тимофеев сообщил на онлайн аппаратном совещании, что в районе выплат в размере 5 тыс. рублей ожидают около 1520 человек, а на детей в возрасте от трех до 15 лет включительно – около 5 240 человек. Тимофеев подчеркнул, что граждане могут позвонить в Управление ПФР, в случае возникновения вопросов, и получить необходимую консультацию.

Подытоживая совещание, глава района Рамиль Гатиятуллин напомнил, что в ближайшее воскресенье, 24 мая, мы празднуем Уразу-Байрам. Однако, в этом году массовых мероприятий не запланировано.

 

Фото: yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ коронавирус