Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На закрытие чемпионата мира в Казань приедет премьер-министр России

Сегодня в 21.00 в Казани состоится торжественная церемония закрытия чемпионата мира по водным видам спорта с участием временно исполняющего обязанности президента Татарстана Рустама Минниханова.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступит на церемонии закрытия XVI чемпионата мира по водным видам спорта, который проходил в столице Татарстана с 24 июля, передает ИТАР-ТАСС.

Раньше в России мировое первенство по водным видам спорта никогда не проводилось. Церемонию открытия в Казани посетил президент России Владимир Путин.

Соревнования прошли по шести видам спорта - плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание, водное поло, прыжки в воду, хай-дайвинг. В общекомандном медальном зачёте лидером стал Китай, завоевав 14 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей. Второе место у США, а третье - у России. В последний день чемпионата будет разыграно еще несколько комплектов наград.

Трансляция церемонии закрытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани начнётся на телеканале «Россия 1» в 22.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев