Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На ярмарке в Бавлах цены не кусаются

Праздничная ярмарка в честь Международного дня пожилых людей состоялась в Агропарке. На ярмарке горожане смогли приобрести продукцию местного производства по ценам ниже рыночных.

Производители представили широкий ассортимент мясной, молочной, рыбной, овощной продукции. Говядина стоила 250-290 рублей за килограмм. Все цены от производителя, как говорится без накруток перекупщиков.

- Каждую неделю стараемся приехать, сегодня всё привезённое нами мясо говядины ушло на ура, - говорит Ильшат Хуснутдинов из села Новые Чути. - Вот, ещё ярмарка не началась, а у нас уже закончилось мясо. Даже некоторым пожилым людям мясо продали по 240 рублей.

Был также представлен широкий аасортимент фруктов и овощей. Мясо курицы - 250 рублей, восьмилитровое ведро картофеля - 150 рублей, морковь, столовая свёкла, капуста - 15 рублей за килограмм, полуторалитровая бутылка молока - 50 рублей, яйца - 60 рублей за десяток, мешок пшеницы - 400 рублей, ячменя - 350, фураж - 300, рожь - 300. Ажиотажа нет,очередей нигде не было.

Многие бавлинцы уже до начала торжественного открытия ярмарки закупились и ушли домой. А торжественное открытие ярмарки началась с выступления работников культуры. Со словами поздравления к присутствующим обратился руководитель горисполкома Равиль Шарипов. Он пожелал жителям и гостям ярмарки мира, добра, а производителям - хорошего урожая. На протяжянии работы ярмарки выступали артисты.

Бавлинцев на ярмарку возили бесплатные автобусы от автовокзала. А предприниматель Ильяс Ягудин в кафе "Восточная кухня"организовал для пожилых бавлинцев бесплатный горячий чай.

Сельскохозяйственные ярмарки будут проходить в Агропарке каждую субботу до конца года.

Подробнее об это вы можете прочитать на страницах газеты "Слава труду".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев