Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На свадьбу или на выборы: Тумбарлинские джигиты на избирательный участок пришли как на праздник

Вместо свадьбы молодые люди поспешили на выборы.

Сегодня, в первый день голосования за кандидатов на должность президента Татарстана и депутатов городского и сельских Советов, посетили свои избирательные участки и отдали свои голоса сотрудники «Бавлы-информ», попутно фиксируя интересные и необычные события.

К дому культуры села Татарская Тумбарла, в котором расположился избирательный участок, подъехала украшенная красными ленточками автомашина. Из неё вышли не менее нарядные четыре джигита. Корреспондент «Бавлы-информ» не смогла пройти мимо них и решила поинтересоваться, почему они такие нарядные.

Оказалось, что сегодня женится их общий друг. Но вот только из-за пандемии коронавируса и связанных с ней ограничительными мерами им так и не удалось быть свидетелями регистрации брака - в ЗАГС пропустили только ограниченное количество людей из числа близких родственников. Ребята немного расстроились из-за того, что не смогли стать участниками столь важного в жизни друга события, но потом, посовещавшись,  решили в этот день совершить какой-то хороший поступок.

«Избрать тех, кто будет в ближайшие пять лет руководить республикой, районом, селом – важное событие. Сегодня мы их выбираем, завтра они за нас будут принимать решения. Поэтому мы вместе пришли на избирательный участок», - отметил Ильфат Муратов. Его слова поддержали Ильфат Шакирзянов, Руслан Гаязов и Рифат Ганиев.

 

Фото автора.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ