Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На бавлинских дорогах люди гибнут, как на войне

В зале заседаний райсовета состоялось расширенное заседание комиссии по безопасности дорожного движения в Бавлинском районе.

Начальник отделения ГИБДД отдела МВД по Бавлинскому району Рамис Галиев озвучил печальную статистику. По его словам, в текущем году на дорогах нашего района зафиксировано 25 дорожно-транспортных происшествий, на которых погибли восемь человек, 34 – получили телесные повреждения различной степени тяжести. Он отметил, что особое внимание надо уделить качеству обучения вождению водителей. Согласно анализу, за текущий год произошло три аварии, в которых стаж вождения водителей составляет менее двух лет. Эти аварии унесли жизни четырёх человек.

 По словам Рамиса Галиева, основными причинами аварий являются нарушение расположения автомобилей на проезжей части и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В первом случае произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, где трое погибли, а 18 получили телесные повреждения. По вине пьяных водителей произошло пять аварий, в которых один человек погиб, восемь – получили травмы.

Судя по анализу, самыми аварийными днями недели стали понедельник, суббота и воскресенье. А самые аварийные часы – с 6 до 12 часов дня.

Теме детского дорожного травматизма уделяется особое внимание. Об этом рассказала начальник отделения профилактики учреждения «Безопасность дорожного движения» в Бавлинском районе Разида Игнатьева. В Бавлинском районе за 11 месяцев 2019 года произошли три аварии с участием детей до 16 лет. К счастью, ни один ребёнок не погиб, но четверо детей были травмированы.

Руководитель райисполкома Ильяс Гузаиров озвучил цифры. Так, из бюджета района на различные мероприятия по безопасности дорожного движения в текущем году было выделено 34,7 миллиона рублей. На следующий год запланировано выделить 11 миллионов рублей (на ямочный ремонт, нанесение дорожной разметки, приведение в нормативное состояние пешеходных переходов, устройство тротуаров, установка остановочных павильонов).

Лейсан ГАЛИМОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев