18+
Тема дня

Молодые боксёры достойно прошли испытания

На прошлых выходных боксёры детско-юношеской спортивной школы №1 успешно выступили на открытом первенстве Бакалинского муниципального района Башкортостана.

В турнире приняли участие более 90 боксёров из Абдуллина, Аксакова, Белебея, Бавлов, Минзелинска, Нефтекамска, Туймазов и Чекмагуша.

В составе бавлинской команды, которую тренирует Фарит Галиуллин, выступали спортсмены 2007-2010 годов рождения. Они совсем недавно начали свою боксёрскую карьеру, и мы надеемся, что главные победы у них впереди. Это юные боксёры: Артём Григорьев, Равиль Галимов, Артём Губаев, Рамзан Заляев, Нурмухаммад Турсунбаев и Рауф Сахибуллин. Исключение составили Евгений Абуталипов и Амир Николаев, которые занимаются боксом более продолжительное время.

На соревновании все ребята проявили свои бойцовские качества и заняли призовые места. Золотую медаль, диплом первой степени и памятный приз завоевал Рамзан Заляев 2010 года рождения, выступавший в весовой категории до 30 килограммов. Он уже выигрывает второй турнир подряд и не имеет поражений.

Уступив в финальных поединках своим соперникам, серебряные медали завоевали Евгений Абуталипов, Равиль Галимов и Амир Николаев.

Бронзовых медалей удостоились Артём Григорьев, Артём Губаев, Нурмухаммад Турсунбаев и Рауф Сахибуллин.