Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Крестный ход в Бавлах возглавил епископ Альметьевский

Сегодня в православном храме Бавлов прошло торжественное богослужение и состоялся крестный ход в честь престольного праздника.

В честь Дня обретения мощей чудотворца преподобного Серафима Саровского, именем которого названа церковь в Бавлах, в наш город приехал епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. Он провёл торжественное богослужение с участием духовенства района. Затем епископ Мефодий обратился к прихожанам с речью:

- Желаю, чтобы наша вера только крепла. Человек, который имеет духовный стержень, никогда не поднимет руку на ближнего, а наоборот, поддержит, поможет. Хочется, чтобы Серафим Саровский помогал нести пасторскую службу настоятелю вашего храма отцу Олегу на благо нашего Отечества.

Сегодня ещё одно знаменательное событие для нашего города - открыта и освящена улица Серафима Саровского. Пока на этой улице только одно здание - церковь.

После совершения крестного хода бавлинцев поздравил глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин. Он пожелал всем здоровья и веры.

На праздник бавлинка Ника Галимова пришла с мужем и дочерьми-двойняшками.

- На душе такая благодать, так хорошо, что даже расплакалась, - сказала она. - Серафим Саровский всегда говорил людям, которые к нему подходили: «Радость моя». Это образец терпения, смирения для нас. Мы читаем, изучаем историю его жизни. Сегодня дома ещё будем молиться, читать акафист.

После обеда торжественное мероприятие в честь 1000-летия преставления князя Владимира состоялось в доме культуры имени Мусы Джалиля города Бавлы.

Фото: Айгуль Идиятуллина и Азат Зиннуров

Подробности смотрите в программе Бавлинского телевидения "Правослапвный календарь" в среду, 5 июля в 19.00

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Крестный ход в Бавлах возглавил епископ Альметьевский

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев