Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Игра «Ралли-Бавлы» в третий раз собрала автолюбителей района

Сегодня, 1 апреля, в Бавлах прошла интерактивная игра «Ралли Бавлы-3: Родной город», посвящённая Году родных языков и народного единства в Татарстане и 85-летию образования службы ГАИ-ГИБДД. За призы для своих железных коней поборолись 5 команд.

Напомним, организатором игры является мультимедийная редакция «Бавлы-информ» совместно с отделением ГИБДД и ГБУ «Безопасность дорожного движения» в Бавлинском районе территориального управления в Альметьевске.

Для участия в игре заявились пять команд, они сегодня боролись за классные призы – парктроник, камера заднего вида и набор по уходу за автомобилем. Каждая команда состояла из водителя и штурмана. Также для участников подготовили поощрительные призы, а штурманы, в роли которых выступили прекрасные девушки, получили от «Бавлы-информ» цветы.

Задания для участников были подготовлены заранее. Они, конечно же, были с подвохом. Водители должны были выполнить их, не нарушая правил дорожного движения, а штурманы – фиксировать выполнение заданий на камеру телефона и оперативно пересылать снятое в штаб игры, расположившийся в здании редакции.

До начала игры мы пообщались с участниками. Эльмира Кузнецова (водитель команды «Крутые девчонки») принимает участие в нашей игре второй раз. В прошлом году она заняла второе место.

«Мне понравилось участвовать в ралли, поэтому решила испытать свои силы и в этом году. Штурманом я себе выбрала девушку по имени Маша, – призналась Эльмира. – За рулём я более десяти лет. За это время ни разу не попадала в ДТП. Штрафы, конечно, приходят, но не часто».

Водительский стаж Руслана Мухаметзянова (водитель команды «Гостехнадзор») составляет более десяти лет. На ралли он пришёл с сыном – 9-летним Тимуром.

«Первой техникой, за руль которого я сел в детстве, был велосипед. Люблю кататься на карте, и своих детей с детства учу водить машину, приучаю к технике, – говорит Руслан Мухаметзянов. – Об этой игре узнал из инстаграма «Бавлы-информ», решил принять в ней участие с сыном. Думаю, это будет хороший опыт как для меня, так и для Тимура».

Также впервые принимает участие в интерактивной игре 21-летний бавлинец Ильназ Галиев (водитель команды «Жипуляет»). Его водительский стаж всего 2,5 года, но он уверен в своих силах.

«Штрафы бывают, вот сегодня только оплатил один. Об игре узнал от мамы, подумал, почему бы не поучаствовать. Мне интересно посмотреть, как проходит игра».

После выполнения заданий Ильназ Галиев сказал:

«Задания были с подковыркой. Большинство из них я не выполнял, потому что они противоречили правилам дорожного движения. Штурман Альбина отработала отлично».

За ходом игры следили сотрудники отделения ГИБДД и «Бавлы-информ», которые после выполнения всех заданий выявили победителей и призёров.

Первое место завоевала команда «Та самая команда» (водитель Ильдар Камалутдинов, штурман Лилия Камалутдинова), второе место – команда «Жипуляет» (Ильназ Галиев, Альбина Абдуллина), а третье – «Гостехнадзор» (Руслан и Тимур Мухаметзяновы).

Лейсан Галимова

Фото автора

Другие подробности читайте в газете «Слава труду» и смотрите в выпуске новостей Бавлинского телевидения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ