Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Хлебные истории звучали в Бавлах

Сегодня в краеведческом музее Бавлов встретились члены клуба «Сударушка». На этот раз встреча была посвящена Всемирному дню хлеба. Испокон веков в народе говорится: «Без хлеба и дом пустой». Руководитель клуба «Сударушка»РумияШафикова рассказала об истории появления хлеба, о предметах, при помощи которых в старину выпекали хлеб, о рецептах его приготовления. Участники...

Сегодня в краеведческом музее Бавлов встретились члены клуба «Сударушка». На этот раз встреча была посвящена Всемирному дню хлеба.

Испокон веков в народе говорится: «Без хлеба и дом пустой». Руководитель клуба «Сударушка»РумияШафикова рассказала об истории появления хлеба, о предметах, при помощи которых в старину выпекали хлеб, о рецептах его приготовления. Участники мероприятия отвечали на вопросы викторины, сыграли в слова, связанные с хлебом. Так же была исполнена песня «Хлеб всему голова».

Рассказали о деятельности Бавлинского хлебозавода, который выпекает более 15 видов хлеба. Пекари хлебозавода в ночное время выпекают 5,5 тонны хлеба, а днём - 1,5 тонны.

В этом году Татарстанские хлеборобы собрали рекордный урожай - 5 миллионов тонн хлеба. Оказывается, за свою жизнь человек в среднем съедает 15 тонн хлеба.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Хлебные истории звучали в Бавлах

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев