Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Городской бассейн полностью подготовлен к купальному сезону

Каждый человек с нетерпением ждёт наступления лета. Ведь это время, когда и взрослые, и дети могут понежиться на солнышке, купаться. Ежегодно 1 июня начинался купальный сезон. Однако, из-за коронавирусной инфекции в этом году доступ к водным объектам пока закрыт, и открытие сезона откладывается на неопределённый срок.

Из-за пандемии пока не желательно выезжать за границу. Поэтому для бавлинцев и гостей города территория открытого бассейна является единственным благоустроенным местом отдыха.

Открытый бассейн к 1 июня уже был заполнен водой и, кажется, давно ждёт своих посетителей. В прошлые годы в это время уже можно было увидеть купающихся и загорающих на песке под солнцем людей. А в этом году всё совсем по-другому. Из окон наших рабочих кабинетов открывается красивый вид на парк «Нефтьче» и открытый бассейн как на ладони. Каждое лето мы наблюдали, как люди плавают в тёплой воде, оттуда доносились звонкие голоса детей. В этом же году на территории бассейна даже просто прогуливающиеся – большая редкость. Пока большие ворота парка закрыты, открывать их нет соответствующего разрешения. Но всё же люди нашли лаз, и заходят на территорию парка через него. На вопрос, почему ворота закрыты, руководители города ответили, что на территории бассейна пока нет спасателей.

– Из-за пандемии городской бассейн пока мы открыть не можем, – сообщил «Бавлы-информу» директор организации «Бавлы-Горсервис» Закария Салахов. – Купание в бассейне на данный момент запрещено, в дальнейшем будет видно, когда разрешат – пока неизвестно. На следующей неделе будем набирать на работу спасателей. Хотя купаться в бассейне в июне нельзя, надеемся, что в июле и августе уже получим разрешение.

Бассейн на сегодняшний день полностью готов к встрече с посетителями. Санэпидемстанцией проведено обследование проб воды. Её уже четыре раза хлорировали. В течение лета Роспотребнадзор будет проводить лабораторные исследования раз в неделю, а некоторые – раз в две недели. Территория бассейна также убрана и приведена в порядок.

Надеемся, что излюбленное место отдыха жителей нашего города будет полностью открыто в ближайшее время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев