Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцы отмечают День России

Сегодня по всей России традиционно проходят народные гулянья, конечно, не стали исключением и Бавлы. Центром всех праздничных мероприятий у нас с утра стала главная городская площадь.

Начался праздничный день на площади Октября с большого концерта, организованного в рамках республиканского проекта «Культурная среда». Первыми выступили юные таланты Бавлинской детской школы искусств, а затем эстафету приняли самодеятельные артисты района. Их выступления чередовались награждениями бавлинцев, отличившихся на том или ином поприще служения обществу, а также вручением паспортов новоиспечённым гражданам России.

Так, знак отличия министерства обороны России «За отличие в поисковом движении» III степени был на сцене вручён Фариде Зияровой, благодарственным письмом Общественной палаты Татарстана поощрён Общественный совет Бавлинского муниципального района, благодарственное письмо министерства юстиции Татарстана вручили начальнику юридического отдела райисполкома Радику Кагирову, благодарственное письмо главы Бавлинского района вручили общественному помощнику уполномоченного по правам человека в РТ в Бавлинском районе Лилии Фахриевой, а почётную грамоту министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана – начальнику отдела инфраструктурного развития райисполкома Риде Адамовой.

По словам 14-летних ребят, этот день запомнится им на всю жизнь. Думаем, запомнятся этим юношам и девушкам и слова поздравительной речи руководителя Бавлинского горисполкома Данияра Бакирова, из рук которого они и получали свой первый главный документ.

Сотрудники библиотек и краеведческого музея организовали на площади для жителей и гостей города свои интересные акции, посвящённые Дню России. Здесь желающие поучаствовать собирали по пазлам карту страны, отвечали на вопросы викторины, читали стихи, конечно, о России, делали своими руками поздравительные открытки с российским триколором (за что получали призы от партии «Единая Россия»). Было и душевно, и познавательно.

В акциях с большим удовольствием участвовал и стар и млад. Приняла участие в них с сынишкой и племянницей и известная казанская тележурналистка канала «ТНВ» Светлана Спирина, Она приехала отметить праздник на свою малую родину, ведь родом из Бавлов, когда-то работала на бавлинском телевидении.

#ЯРоссия

(все остальные фото смотрите ниже, в нашей фотогалерее).

В завершение праздничной утренней программы ведущие пригласили всех на вечерние мероприятия, среди которых, напомним, будут выступления местного духового оркестра (пл. Октября, начало в 17.30), артистов из Казани Наиля Набиуллина, Сюмбель Билаловой, Игоря Дмитриева (пл. Октября, начало в 18.00), ансамбля «Регион 16» (новый парк в нижней части города, начало в 19.00).

Также праздничные мероприятия проходили сегодня утром в парке в нижней части города и на детской площадке в 27-ом микрорайоне.

О других подробностях Дня России в Бавлах читайте в пятничном номере газеты «Слава труду» и смотрите в новостях Бавлинского телевидения так же в пятницу, начало в 19.00.    

Вадима ХАФИЗОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ