Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Депутат Госсовета Татарстана рассказал бавлинцам об антикризисных мерах

О том, что правительства России и Татарстана предпринимают для смягчения последствий экономического кризиса и чего нам ожидать от предстоящего финансового года, рассказал сегодня на заседании Советов Бавлинского муниципального района и города Бавлы депутат Государственного Совета РТ, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин.

На заседании были рассмотрены планы работы органов самоуправления города и района на 2015 год. Также внесены изменения в решения о городском и районном бюджетах на текущий год - расходная часть бюджетов города и района увеличена за счёт остатков на начало года. Кроме того, были внесены изменения и дополнения в уставы города и района и приняты решения по ряду других вопросов.

Депутат Госсовета РТ Леонид Якунин поделился видением особенностей нынешней экономической ситуации.

- Изменения, произошедшие в последнем месяце, могут в корне поменять наши планы, программы, заставить пересмотреть ориентиры социально-экономического развития, бюджета как на федеральном и республиканском, так и на муниципальном уровне, - сказал он. - Изменения в республиканский бюджет, скорее всего, будут внесены в марте.

Все социальные обязательства республики будут исполнены на 100 процентов, заверил Якунин. В то же время необходимо оптимизировать расходы. Уже с февраля ожидается 10-процентное сокращение расходов во всех органах власти.

Подробности читайте в газете «Слава труду»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев