Тема дня

Дали жару: В Бавлах состоялась игра Единой рабочей хоккейной лиги

Сегодня в ледовом дворце в рамках игр Единой рабочей хоккейной лиги встретились команды НГДУ «Бавлынефть» Бавлов и «Система-Сервис» Альметьевска.

В составе команд игроки различных специальностей, различных профессий и разных возрастов, всех их объединил хоккей. Многие из них, хоть и нравился им этот вид спорта, хоккеем начали заниматься совсем недавно. А некоторые увлечены этим видом спорта со школьной скамьи.

С самого начала хоккеисты показали напряжённую игру. На 55 секунде первого периода гостям удалось забить шайбу в ворота бавлинцев. На третьей минуте бавлинцы сравняли счёт. Егор Дегтярёв забил в ворота альметьевцев первую шайбу. Сделав счёт 2:1, забил в ворота гостей шайбу Ансель Игтисамов. Закончился первый период со счётом 2:1 в пользу бавлинцев.

Рустам Насибуллин игрок бавлинской команды. Он работник службы охраны нефтяной компании. Сегодня в команде защитник.

– В первом периоде вливались в игру, узнавали соперника, – говорит он. – Первые голы - они очень важные голы. Наша команда уверенно взяла всё в свои руки, только удаления немного подвели.

Николай Козлов заместитель директора общества УК «Система-Сервис», он капитан команды Альметьевска.

– Первый период прошёл на позитиве, команда настроена хорошо, – говорит Николай. – У нас заряд только на победу. В городе Бавлы у нас есть предприятия, поэтому мы сюда с радостью приезжаем, и Бавлы нам не чужой.

После небольшого перерыва началась не менее зажигательная игра. Уже на шестой минуте второго периода гости сравняли счёт, стало - 2:2.

За ходом игры наблюдали многочисленные болельщики, они и подбадривали хоккеистов.

– Мы всей семьёй пришли на хоккей, поболеть за бавлинскую команду, – говорит Ильдар Назмиев. – Очень здорово, весело, ждём победы.

– Пришли поддержать бавлинцев, – говорит Ренат Нурсаетов. – Ребята молодцы, пока лидируют. Очень нравится игра!

На четырнадцатой минуте второго периода команда «Система-Сервис» попала в ворота бавлинцев, счёт стал 3:2. Так завершился второй период .

Все с нетерпеньем ждали начала третьего периода. За команду Бавлов пришёл поболеть и глава района Ильяс Гузаиров. Он игрок команды, но сегодня, по некоторым причинам, решил не выходить на лёд. Он сегодня болельщик.

–Игра идёт упорная, – говорит Ильяс Исмагилович. – Как говорится, бьются не на жизнь, а на смерть. Надеюсь, что наша команда победит, будем болеть за них. Хоккей в Татарстане самый любимый вид спорта. И мы всегда готовы поддержать свою команду. Я думаю, зрители сегодняшнюю игру оценят, полюбят. Лично очень сильно болею за нашу команду и желаю им успехов. Сам я начал увлекаться хокеем совсем недавно, четыре года назад. Я бы не сказал, что я очень хороший игрок, но для себя мне очень нравится, потихоньку развиваемся.

Яркая, зрелищная игра продолжилась и на третьем периоде. На третьей минуте третьего периода бавлинцы сумели забить шайбу в ворота соперника. Счёт сравнился , стало 3:3. На седьмой минуте гостям удалось вырваться вперёд, счёт стал 4:3 в пользу гостей. Третий период игры завершился со счётом 4:4. Затем игрокам предстояло забить послематчевые броски. По итогам игры альметьевская команда выиграла матч со счётом 5:4.