Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Будущая технолог из Бавлов приняла участие в республиканской олимпиаде профмастерства

25-26 апреля в Мамадышском политехническом колледже проходил республиканский этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования «Промышленная экология и биотехнология». В олимпиаде приняла участие и студентка Бавлинского аграрного колледжа.

Организаторами республиканского этапа всероссийской олимпиады выступили министерство образования и науки Республики Татарстан и Мамадышский политехнический колледж. Всего в олимпиаде приняли участие 24 студента из 24 профессиональных образовательных организаций, среди них и студентка второго курса Бавлинского аграрного колледжа Карина Борисова (руководитель – Лилия  Зарванская, преподаватель спецдисциплин по специальности «Технология продукции общественного питания»). 

Такая олимпиада направлена на стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, а также повышение интереса обучающихся к будущей профессиональной деятельности. Это особенно актуально сейчас – в преддверии мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» (WorldSkills), который, напомним, пройдет в Казани 22-27 августа 2019 года. Чемпионат соберет молодых профессионалов из более 60 стран мира. Соревнования пройдут в более 50 компетенциях.

Фото: Бавлинский аграрный колледж

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ WorldSkills