Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлы славится вокальными ансамблями

В Бавлах вот уже третий день проходит первый зональный этап открытого республиканского телевизионного молодёжного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык 2021». Сегодня свои таланты на сцене продемонстрировали юные звёздочки из Бавлинского, Азнакаевского, Альметьевского, Бугульминского, Лениногорского и Ютазинского районов.

Первыми на сцену вышли участники, приехавшие к нам из Лениногорска– вокальный ансамбль «Кояшкай» исполнил татарскую песню «Тау гөле». Также на сцене сегодня выступили хореографические коллективы из Азнакаево, Бавлов, Альметьевска. На протяжении трёх дней конкурсанты выступали в номинациях: «Вокал-соло», «Хореография», «Конферанс», «вокальные ансамбли» и другие.

« Я считаю, что фестиваль «Созведие» – прекрасная возможность для детей проявить себя, – призналась корреспонденту мультимедийной редакции «Бавлы-информ» член жюри фестиваля, народная артистка России и Татарстана Зиля Сунгатуллина. – Фестиваль даёт шанс всем детям республики раскрыть свой творческий потенциал и получить бесценный опыт. Фестиваль учит детей трудиться и побеждать. Ведь стать лучшим среди лучших не так просто, это поможет им в будущем, какую бы они профессию не выбрали, добиваться высот, чувствовать себя уверено, идти к своей цели. А с увеличением количества участников растет и уровень профессионализма. И это радует, что Республика обладает таким количеством творческой молодёжи, ведь именно через искусство можно воспитать гармоничную личность».

К слову, фестиваль помог многим молодым дарованиям заявить о себе и позже добиться высоких результатов в творчестве. Яркий пример – Айдар Сулейманов, обладатель Гран-при «Созвездия – Йолдызлык в 2009 году. Он исполняет песни на 28 языках мира.

«Оценивая сегодня в качестве жюри юных конкурсантов, я вспомнил себя, как 12 лет назад стоял на сцене и также участвовал в фестивале. – Помню тогда я исполнил итальянскую песню. Хочется сказать, что с каждым годом фестиваль становится более творческим и в нём принимают участие достаточно сильные коллективы. И каждый район имеет свои уникальные стороны в творчестве.  К примеру, Бавлы славится вокальными ансамблями, здесь этот вид творчества развит особенно ярко».

Фестиваль продолжится в Заинске, здесь он пройдет 2 и 3 марта. Далее концерты пройдут в Актаныше, Набережных Челнах, Черемшане и других городах Республики. Суперфинал фестиваля состоится в Казани с 17 по 21 апреля. В свою очередь, гала-концерт запланирован на 22 апреля.

Все подробности – в информационных выпусках Бавлинского телевидения

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ