Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцы готовы выполнить долг с честью

Ежегодно в нашей стране отмечается День призывника. В доме культуры Бавлов сегодня приветствовали юношей, которые этой осенью пополнят ряды Российской армии.

В честь бавлинских призывников в малом зале дома культуры состоялось праздничное мероприятие, посвящённое к Всероссийскому дню призывника. Прозвучали тёплые слова пожеланий в адрес ребят – сыновей, братьев и друзей, которые встанут на защиту нашей Родины.

С напутственным словом к призывникам и к их родителям обратился глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин.

– Служба в армии – это важный период в жизни каждого мужчины. Армия – первое испытание на зрелость, силу характера, мужество. Можно сказать, что это переход от юношества к жизни взрослого человека, – сказал Рамиль Гатиятуллин. – Служба в армии поможет вам закалить характер, стать самостоятельными, ответственными и дисциплинированными. Я надеюсь, что не только ваши родители, но и остальные жители района будут вами гордиться. Желаю вам крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой. Помните, в родном краю в вас верят и ждут.

На сегодняшний день службу в рядах Вооружённых сил Российской Федерации проходят 58 бавлинцев. Более 50-ти юношей проходят службу по контракту. В этом году Бавлинский район проводит на службу в Вооружённые силы страны 28 призывников. В день призывника глава района в торжественной обстановке вручил повестки ребятам, которые в числе первых отправятся в армию: Игорю Будовому, Артёму Пчелову, Дмитрию Веденееву, Илье Демидову, Рафаэлю Якупову.

Призывников от имени юнармейцев поздравил Ансель Зангараев. Он рассказал об их поездке в подшефную войсковую часть в городе Верхняя Пышма, и отметил, что армейская жизнь не страшна, а скорее интересна. В подарок он исполнил песню «От чего так в России берёзы шумят…».

К призывникам с пожеланиями хорошей и интересной службы обратился военный комиссар города Бавлы, Бавлинского и Ютазинского районов Ильшат Халитов. Он отметил, что престиж службы в армии растёт. На сегодняшний день недобора нет, ребята идут в армию с желанием. В этом году несколько бавлинских ребят отучились в автошколе ДОСААФ в городе Чистополь на военно-учётную специальность водителя категории С. Ильшат Халитов вручил благодарственные письма от имени руководства школы Динару Валееву, Ильфату Кудряшову, Азамату Давлетову, Ильнару Ситдикову.

Ребята, призывающиеся в армию, также хотели сказать слова благодарности своим родителям. От имени всех призывников к родителям и бавлинцам обратился Нияз Нафиков.

– Дорогие наши родители! Сегодня мы хотим выразить вам нашу любовь, уважение и благодарность, – признался он. – Низкий поклон за терпение, заботу и понимание. Мы обещаем достойно защищать нашу страну, вам не придётся краснеть за нас. Мы честно исполним свой воинский долг и вернёмся домой.

Первые проводы бавлинских ребят в армию состоятся после 24 октября. Призывная кампания продлится до конца декабря.

Лейсан ГАЛИМОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев