Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцы – чемпионы России среди ветеранов

Бавлинские спортсмены на чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов вновь подтвердили, что достойны наград высшей пробы. А среди команд городов России бавлинская команда, состоявшая лишь из трёх спортсменов вместо необходимых десяти, заняла 14-е место в стране, оставив далеко позади многие другие города республики!

Их имена бавлинцы уже давно связывают со спортивными достижениями. Впрочем, не только со спортивными. Начальник цеха №1 по добыче нефти и газа НГДУ «Бавлынефть», кандидат в мастера спорта Игорь Михайлов, инженер службы вспомогательного производства НГДУ «Бавлынефть» Виктор Мельников, тренер детско-юношеской спортивной школы, кандидат в мастера спорта Фаниль Тухбатуллин не первый год защищают честь республики в составе сборной Татарстана. И как же приятно было увидеть в солидном списке награждённых чемпионата России среди различных городов нашей необъятной страны название родного города, фамилии наших спортсменов! А ведь в состязаниях приняло участие рекордное число участников - 260 спортсменов из 44 регионов России, а также атлеты Казахстана и Латвии.
Команда Татарстана по итогам всех видов спорта заняла второе место среди субъектов Российской Федерации. В большой успех республиканской сборной, состоявшей из 27 человек, бавлинцы внесли свою достойную лепту.
В беге на средние дистанции Игорь Михайлов (возрастная категория 40-44 года) и Фаниль Тухбатуллин (35-39) стали дву-кратными чемпионами страны. Они показали лучшие результаты на дистанциях 800 и 1500 метров. Виктор Мельников (60-64) завоевал две серебряные медали на дистанциях в 60 и 200 метров. Более того, Виктор Иванович установил рекорд Республики Татарстан в своей возрастной группе в беге на 200 метров.
- Впечатления от поездки очень хорошие, - рассказывает он. - Радует то, что такие соревнования, спортивное движение ветеранов даёт очень хорошую возможность продлить молодость, спортивную жизнь после 35 лет, встречаться с именитыми спортсменами на одной беговой дорожке. Разве я мечтал, что буду соревноваться с чемпионами республики, страны? Трудно переоценить значение спортивного движения ветеранов в формировании здорового образа жизни в обществе.
Однако спорт и для других категорий населения имеет большое значение. В ЦДНГ №1, самом спортивном цехе НГДУ «Бавлынефть», это, наверное, понимает каждый. Спорт уже прочно стал частью жизни цеха. Впрочем, при таком ярком примере руководителя коллектив просто обречён на активную спортивную жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined