Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

"Кросс нации 2019": бавлинцы за здоровый образ жизни!

Сегодня в Бавлах прошло масштабное спортивное мероприятие, ставшее настоящим праздником для представителей разных возрастов и профессий, - Всероссийский день бега «Кросс нации-2019».

Традиционно это мероприятие провели на стадионе «Нефтьче». Погода сегодня пасмурная, но во время кросса иногда из-за туч выглядывало солнце, словно, чтобы приободрить участников забега. Кстати, их на стадионе было немало, более 500 человек - учащиеся школ, работники и руководители предприятий, организаций города и района.

Первыми на старт вышли люди с ограниченными возможностями. За все годы проведения этого мероприятия в забеге они приняли участие впервые. С трибун громкими аплодисментами и приободряющими возгласами их поддерживали бавлинцы.
- Для нас это не просто соревнование, а своего рода преодоление себя, своих недугов, - поделился своими впечатлениями Марат Ильясов. – Я очень рад, что нас позвали и, надо сказать, все мы с удовольствием откликнулись на это приглашение. Приехали даже из соседних городов - Октябрьского, Бугульмы. Все участники достойно прошли свою дистанцию.
Далее стартовал VIP-забег. Сначала бежали женщины, им предстояло преодолеть дистанцию в 500 метров. Они с таким же энтузиазмом и веселым настроением справились с этой задачей.
- Мероприятие проводится с целью привлечения бавлинцев к регулярным занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни, – сказала заместитель руководителя районного исполнительного комитета по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина. – И судя по тому, сколько сегодня пришло народу, все с удовольствием поддерживают это. А по новым дорожкам бежать вдвойне приятно, да и погода сегодня, учитывая, что стояли дождливые дни, на удивление хорошая. Я вот сейчас пробежала, и чувствую прилив энергии и хорошего настроения.
Продолжение читайте в ближайшем номере газеты «Слава труду» и смотрите в новостях бавлинского телевидения.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ