Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцы вышли на субботник на кладбище

Сегодня около 30 организации и предприятий города вышли на субботник по санитарной очистке кладбищ. Работы шли на трёх кладбищах: на центральном, в нижней части города по улице Советской и по переулку Кирова.

Кладбище – последний «дом» каждого из нас. За чистотой которого должен следить каждый. Здесь похоронены близкие люди многих: родственники, родители, бабушки, дедушки…

Вооружившись топорами и граблями, вышедшие на субботник бавлинцы вырубали старые деревья, кустарники, убирали старые, высохшие листья. Весь собранный мусор был погружен трактором в грузовые машины.

– К сожалению, из-за погодных условий в этом году людей маловато, – говорит организатор субботника Айдар Халиуллин. –Но все те люди, которые пришли, все работают старательно. Организации можно отметить только с положительной стороны.

Алина Халяпова председателем ТОС «Рассвет» работает первый год. На уборку кладбища выходит каждый год.

– Здесь похоронены многие мои родственники, – говорит она. – Обязательно нужно проводить такие субботники. Мы обязаны содержать в чистоте и в порядке могилы. Есть и заброшенные старые могилы, за ними никто не ухаживает. Может у многих захороненных нет и родственников, некому ухаживать за могилами. А на субботниках убираются везде.

На ряду со многими организациями, активное участие приняла молодёжь, отличились студенты аграрного колледжа.

На субботнике участвовали около 150 человек и около 20 единиц техники.

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев