Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцы торжественно отметили 100-летие комсомола

Вчера в доме культуры города Бавлы состоялся торжественный вечер, посвящённый 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ). Судя по атмосфере, которая царила в зале, в нашем обществе идеи комсомола сейчас востребованы как никогда.

Отпраздновать юбилей собрались комсомольцы нескольких поколений. Немало было приехавших из сёл, других городов. В фойе концертного зала была организована выставка фотографий, комсомольской атрибутики. Народный духовой оркестр встречал гостей праздника любимыми советскими мелодиями.

Столько улыбок и объятий стены фойе дома культуры, пожалуй, видят не часто. Было видно, что присутствующие не только знакомы, их объединяют общие тёплые воспоминания, общее прошлое. Казалось, что люди на несколько часов вернулись в свою молодость, где царила атмосфера дружбы и товарищества, комсомольского родства.

Среди гостей мероприятия было много руководителей разных уровней. Ведь именно комсомол был уникальной организацией, ставшей школой подготовки управленцев, хозяйственников, настоящей кузницей кадров.

Начало мероприятия получилось эффектным. После видеоролика, подготовленного отделом по делам молодёжи, в котором бавлинцы делятся своими воспоминаниями о комсомольской молодости, зазвучала знаменитая песня «С чего начинается Родина» из легендарного фильма «Щит и меч». Она стала лейтмотивом всего вечера, в котором часто говорилось о патриотизме, искреннем служении своей стране.

С приветственной речью выступили заместитель главы Бавлинского муниципального района, освобождённый секретарь комитета комсомола Елабужского государственного пединститута Ринат Хамидуллин, первые секретари райкома комсомола Насим Мазитов, Валерий Гузаиров, член райкома Сирин Галиев. Несколько раз прерывалось аплодисментами выступление члена бюро райкома комсомола Анселя Рахманкулова.

Вечер был богат на награждения. Почётным орденом в честь 100-летия ВЛКСМ были награждены первые, вторые, третьи секретари райкома комсомола, заведующие отделами, инструктора и другой комсомольский актив. Благодарственным письмом организационного комитета Бавлинского района по празднованию 100-летия ВЛКСМ поощрены комсомольские семьи. Богат был праздник и на замечательные выступления талантливых бавлинцев.

Нашему поколению, родившемуся в восьмидесятые годы прошлого столетия, не довелось вступить в ряды комсомола. В нашей юности уже не говорили о светлых идеалах, за которыми хотелось идти. И вот на этом празднике, как никогда ранее, пожалела об этом. Сейчас много различных молодёжных организаций, но ни одна по масштабам и глубине даже не приблизилась к комсомолу. Но то, что 100-летие этой уникальной организации в этом году столь широко отмечается и находит живой отклик в сердцах разных поколений, очень показательно.

Подробное о праздновании 100-летия ВЛКСМ в Бавлах читайте в ближайшем номере газеты «Слава труду».

Фарида ЗИЯРОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев