Бавлинцы проявили активную гражданскую позицию в Единый день голосования
Тема дня

Бавлинцы проявили активную гражданскую позицию в Единый день голосования

Вчера в Республике Татарстан состоялись выборы в Государственный Совет Республики Татарстан шестого созыва. Вспомним самые яркие моменты Единого дня голосования в Бавлинском районе.

В 7 часов утра  в городе открылись 22 избирательных участка, а в селах - 16.

Впервые свой выбор в этот день сделали 400 молодых жителей нашего района. 18-летним юношам и девушкам вручили подарки.

Бавлинские механизаторы проявили активность и решили первым делом проголосовать, а потом выйти в поле.

Вместе со всеми бавлинцами свой выбор  сделал глава Бавлинского муниципального района  Рамиль Гатиятуллин. 

Активное участие в выборах приняли и почетные граждане города и района.

Депутат Госсовета Татарстана Леонид Якунин проголосовал тоже в Бавлах.

В селе Поповка с размахом отметили двойной праздник - День села и Единый день голосования.

На 15.00 в городе проголосовали 9964 человека (59 процентов избирателей), а в сёлах – 5755 человек (58 процентов).

На нескольких участках были установлены комплексы электронного голосования.

Одновременно с выборами депутатов Госсовета Татарстана в городе Бавлы проходило анкетирование жителей многоквартирных домов по благоустройству дворовых пространств в рамках нового социльного проекта «Наш двор».

Маломобильные бавлинцы выбирали не выходя из дома.

Везде в этот день царил дух праздника. На центральной площади прошел концерт с участием артистов дома культуры имени Мусы Джалиля.

В Единый день голосования свой очередной день рождения отметил председатель участковой избирательной комиссии №1037 Рамиль Фазлыев. Его поздравил глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин.

Как и положено, избирательные участки в городе Бавлы и селах района закрылись в 8 часов вечера.

 

Фото: Лейсан Галимова, Кадрия Гимазова, Айгуль Хусаенова, Вадима Хафизова

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


#Бавлыинформ

Нет комментариев