Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцы празднуют День города

Праздничные мероприятия начались в полдень на площади Октября.

На центральной площади Октября сегодня работала ярмарка изделий народного промысла «Бавлинский БазАрт», где можно было приобрести подарки и сувениры ручной работы. Там же местные предприниматели проводили мастер-классы по гончарному делу, росписи гипсовых фигур, изготовлению блинов. Блинов на празднике было много, например, удмуртский национально-культурный центр устроил на площади целый блинный дворик. Там же на плите пекли и предлагали гостям блины, приготовленные по разным рецептам. Чувашское подворье предлагала свои национальные блюда. В русском подворье можно было увидеть, как качают мёд, и даже попробовать покрутить медогон, а в татарском подворье сепарировали молоко. Возле национальных подворий и на специально созданных фотозонах бавлинцы и гости города фотографировались на память. Часть площади занимали чайные дворики, организованные предприятиями и учреждениями города.

Рядом с детской игровой зоной проходил фестиваль борьбы. Воспитанники спортивных школ города демонстрировали зрителям интересные моменты тренировок и поединок.

На сцене выступали мастера сцены Бавлов и Альметьевска. Горожан с праздником поздравил глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин и вручил награды особо отличившимся бавлинцам.

За многолетний плодотворный труд, достойный вклад в повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления медалью «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан» наградили главного специалиста отдела по бухгалтерскому учету и отчётности райисполкома Фарида Гарифуллина.

Благодарственным письмом Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» поощрили заместителя начальника общего отдела аппарата райсовета Алсу Нагимову.

За достижения в культуре нагрудными знаками Министерства культуры Татарстан наградили преподавателей детской школы искусств Рамзию Ахметзянову, Ольгу Карипову, Веру Матвееву, работников культуры Нурию Ризванову, Марию Савельеву, Ландыш Субаеву.

Почетной грамоты Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана удостоился директор предприятия «Проектсервис» Ильнар Гилязов, почетной грамоты Министерства земельных и имущественных отношений республики – главный специалист палаты имущественных и земельных Ольга Лучинская.

На площади горожанам поднимали настроение ростовые куклы, артисты театра пластики и танца, для детей организовали шоу мыльных пузырей и поролон-шоу.

В 17 часов на стадионе «Нефтьче» начнется вечерняя часть мероприятия.

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ