Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцы получили в подарок от Деда Мороза ключи от домов

Сегодня, в преддверии Нового года, в селах Васькино Туйралы и Николашкино Бавлинского района вручили ключи от новых домов ветеринарным врачам, работающим в базовых сельхозформированиях этих сёл.

Строительство двух жилых домов в районе осуществилось по республиканской программе «Арендное жилье в сельской местности для специалистов» за счёт средств Государственного жилищного фонда при президенте республики. На возведение каждого дома было выделено более полутора миллионов рублей из бюджета республики.

Самый большой в своей жизни «подарок от Деда Мороза» сегодня получила семья Васиковых из Васькино Туйралов. Глава семейства Рафис работает в крестьянско-фермерском хозяйстве «Хазеев» главным ветеринарным врачом, а его супруга Елена – дояркой.

Со знаменательной датой в жизни молодую семью поздравил глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин. Он отметил значимость инициированных президентом республики Рустамом Миннихановым программ, рассчитанных на поддержку жителей села, и пожелал молодой семье долгой и счастливой жизни в новом доме.

После того, как разрезали алую ленту, первым в дом пропустили младшего сына Дмитрия, державшего в руках кота по кличке Персик, и по сложившейся традиции первым порог дома переступил любимый питомец семьи. Судя по тому, как по-хозяйски повел себя в доме Персик, молодую семью здесь ждет благополучная жизнь. Хозяева уже решили, что провожать старый год и встретить новый будут в новом доме. Для этого уже есть все условия: подключены коммуникации, и даже стоит ёлка.

– Мы очень счастливы, что у нас появилось своё жильё. Планируем обзавестись личным подсобным хозяйством, строить новые хозяйственные постройки. А переедем мы сюда сегодня же, – сказал глава семьи Рафис Васиков.

– У нас с братом теперь будут свои отдельные комнаты, – поделился с радостью 9-летний Дмитрий.

Ключи от такого же дома в селе Николашкино получили супруги Куницыны. Гульнара и Николай родом из Казани. Выпускники Казанской ветеринарной академии, в Бавлинский район они часто приезжали в гости к однокурснику.

– Девять лет назад мы решили переехать сюда. Здешняя природа, горы, просторы нам очень нравятся, – рассказывает главный ветеринарный врач хозяйства «Николашкино» Гульнара Куницына. – Супруг работает в селе Покровский Урустамак, я – в Николашкине, а живём мы пока в Бакалах. И вот решили сосредоточиться в одном месте. Планируем расширить здесь своё личное подсобное хозяйство. Мы счастливы на селе. В городе мы уже больше двух недель жить не можем.

Поздравили новосёлов руководство, района, главы сельских поселений, коллеги по работе. И все они выразили надежду на то, что по такой программе в селах будут строить дома и в наступающем году. Благо, земли для индивидуального жилищного строительства в сёлах достаточно. А потребность в специалистах в сельхозформированиях тоже есть. Тогда, возможно, из города в села переберутся и другие уставшие от городской суеты семьи.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ