Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцы почтили память жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Сегодня в Бавлах на площади Октября прошло мероприятие, приуроченное к этому дню.

В мероприятии приняли участие члены детских и общественных объединений, педагоги, сотрудники Госавтоинспекции города и все те, кто неравнодушен к этой дате.

По словам начальника отделения ГИБДД отдела МВД России по Бавлинскому району Рамиса Галиева, за отчетный период в Бавлинском районе было совершено 22 дорожно – транспортных происшествий, из них 29 человек получили телесные повреждения, 5 человек погибло. Часть этих ДТП была совершены водителями транспортных средств, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

День памяти жертв ДТП проводится для того, чтобы почтить память погибших, а также еще раз напомнить участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Среди основных причин дорожно-транспортных происшествий являются употребление алкоголя, превышение скорости, невнимательность водителей, разговор по телефону во время движения, отсутствие контроля за техническим состоянием транспортных средств, отсутствие светоотражающих элементов на верхней одежде.

 Под занавес памятного мероприятия все его участники запустили в небо шары.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ