Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцы очистили городские кладбища

Сегодня в Бавлах в рамках санитарно-экологического двухмесячника, который стартовал 1 апреля, прошли субботники на городских кладбищах.

 С начала ежегодного весеннего двухмесячника в городе проделано много работ по саночистке и благоустройству: прошли общегородские субботники по очистке закрепленных территорий, мойка улиц, посадка деревьев, очистка реки Бавлинки. Результат упорного труда налицо – город стал намного чище благодаря совместно проделанной большой работе с участием коллективов предприятий и организаций, школьников, простых жителей.

Сегодня в городе состоялся ещё один этап –  очистка кладбищ. В этом благом деле приняли участие предприятия и организации города, которые выделили определенное количество своих работников. Работа велась на трех кладбищах – на центральном, по улице Кирова и в нижней части города.  Конечно, с утра погода не особо радовала – похолодало и дул холодный ветер, но у всех настроение было рабочее.

– У нас есть свой определенный участок на кладбище, где мы ежегодно  работаем, – рассказал заместитель генерального директора по общим вопросам компании «Алойл» Ленар Бакиров. – Всего вышло 18 человек, кто вооружился лопатой, кто – граблями, а кто-то – бензопилой. Будем отпиливать ветки, а в конце  вывезем весь собранный мусор.

Всего на центральном кладбище работали около 75 человек из 15 организаций  и предприятий, были задействованы и две единицы техники. Участники субботника освобождали кладбище от сухостоя, мусора, производилась обрезка деревьев и спил сухих веток.

 Другие подробности читайте в одном из ближайших номеров газеты «Слава труду».

 

   

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ