Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцы не хотят работать?

В центре занятости населения прошла ярмарка вакансий, где рабочие места предлагали обслуживающие организации и предприятия города: общества «Комфорт», «Уют», «Управляющая компания», «Жилсервис» и «Водоканал».

Алине Тазетдиновой, которая одной из первых пришла на ярмарку вакансий, 21 год, по профессии она геодезист.

"Хочу работать по своей профессии, но, к сожалению, у нас найти такую работу сложно, – сказала она. – Обратилась к представителю предприятия «Водоканал», мне ответили, что обсудят мой вопрос и предложат работу по моей профессии".

Кстати, по словам директора «Водоканала» Рафаэля Шаймарданова, в предприятие требуются инженер по технике безопасности и охране труда, электрик по объектам водоснабжения и водоотведения для обслуживания агрегатов электродвигателей, оборудования.

"На ярмарке вакансий может соберём резерв, потому что очень большой процент людей, которые работают у нас, это пенсионеры, – сообщил Рафаэль Шаймарданов. – Некоторые из них уходят на заслуженный отдых, на их места хотим набрать работоспособных людей по моложе".

А в общество «Жилсервис» требуется уборщица лестничных клеток. Зарплату там предлагают 14200-14500 рублей.

"По нормативу нужно мыть десять подъездов, это 790 квадратных метра, – пояснила директор общества Алсу Хальфутдинова. – Нам требуется уборщица, потому что предыдущая с ноября увольняется. Остальные работники у нас есть, штат полный".

В уборщиках подъездов также нуждается и общество «Комфорт».

Пока корреспонденты мультимедийной  редакции "Бавлы-информ" находились на мероприятиии, в центр занятости обратились около 10 человек.

Подробнее читайте в свежем номере газеты «Слава  труду», «Хезмәткә дан” и смотрите в новостях Бавлинского телевидения.

 

 

Айгуль Хусаенова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ