Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцам серебряный возраст не помеха для занятия спортом

Команда Бавлинского отделения Союза пенсионеров России (СПР) приняла участие в 12-й Республиканской Спартакиаде для лиц старшего возраста, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Всего на Спартакиаде в Казани собралось более 400 спортсменов из всех городов и районов республики. Торжественное открытие, закрытие и сами соревнования проходили на базе спортивного комплекса «Олимп» Казанского авиационного института. Открывали Спартакиаду председатель комитета Госсовета РТ С.М. Захарова, председатель СПР по РТ Л.Н.Мишина  и заместитель министра спорта и туризма РТ И.З.Садриев.

Соревнования проходили по видам спорта: плавание на дистанцию в 50 метров (мужчины, женщины), лёгкая атлетика (бег) – 1000 метров (мужчины, женщины), пулевая стрельба (мужчины, женщины), дартс (мужчины, женщины), эстафета (мужчины, женщины).

Наша команда состояла из десяти человек, под руководством Станислава Тимофеева.

Бавлинцы выступили весьма достойно. Так, 1 место в категории «лёгкая атлетика» завоевал Виктор Мельников. 7 место по настольному теннису досталось В.Я.Марущак; 7 место по плаванию среди женщин у бавлинки Р.М.Исаевой, 13 место по настольному теннису среди женщин у Т.В.Однодворцевой, 10 место по пулевой стрельбе у В.К.Логинова; 13 место по лёгкой атлетике у Р.С.Хаерова; 10 место по дартсу среди женщин у М.И.Габдулхаковой.

Р.К.Камалетдинов, Л.Н.Гафиятуллин, И.Г.Махлепов также помогли команде занять 14 место. Этот результат достигнут после двухлетнего антиковидного перерыва.

Команда выражает благодарность руководителю КС ПФР Станиславу Тимофееву, председателю комитета по спорту и туризму Бавлинского района Ильмиру Сабирову, директорам ДЮСШ №1 и №2 И.Н.Хайруллину  и М.М.Фахриеву. А также А.С.Самигуллиной, В.С.Якуповой, заместителю руководителя исполкома Бавлинского района И.И.Хуснуллиной, управляющему делами Бавлинского района Х.С.Мугинову и главе Бавлинского района И.И.Гузаирову  за поддержку команды и организацию участия команды в Спартакиаде.

Фото: Станислав Тимофеев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев