Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцам сделали новогодний подарок

В последние годы в Бавлах в рамках республиканской программы «Развитие общественных пространств в Республике Татарстан» строятся новые места отдыха и обновляются старые. В этом году в нижней части города у молодёжного центра «Ватан» появилось ещё одно современное место отдыха – парк. Накануне Нового года состоялось его торжественное открытие.

Эта часть города имеет большое историческое значение для Бавлов. Ведь отсюда провожали солдат на фронт, здесь был летний сад, где устраивались танцы.

Строили новый парк на средства бюджетов Республики Татарстан и района, значительную помощь оказали спонсоры.

В обсуждениях нового проекта, которые проходили в феврале уходящего года, приняли участие и сами горожане. Они активно поддержали идею строительства парка, высказали свои пожелания.

Новый парк условно разделён на зоны: культурно-развлекательная зона для проведения различных мероприятий, центральная часть с площадкой для отдыха. Обновилась мемориальная зона, в частности, изменилось расположение объектов, добавились новые.

Подрядчиком работ стало бавлинское предприятие «МК Омега». Его работники провели все строительно-монтажные работы на объекте. В частности, уложили нескольких видов покрытия, построили заасфальтированную велодорожку, установили светильники, скамейки, урны, теннисные столы, перголу с качелями и арт-объекты. Озеленение парка включило в себя укладку газона, посадку декоративных деревьев и кустарников.

По информации начальника отдела архитектуры райисполкома Розы Хасиятуллиной, в следующем году предусмотрено проведение второй части работ по благоустройству парка. На участке за детским садом планируется удлинить велодорожки, установить детскую площадку, продолжить производить озеленение и другие работы.

 На сегодняшний день территория полностью преобразилась и превратилась в комфортное общественное пространство, где круглогодично можно проводить различные мероприятия.

На торжественном открытии парка присутствовал глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин, который поздравил горожан с наступающим Новым годом и открытием парка.

На мероприятии наградили  предприятия и организации, которые оформили свои здания и территории к Новому году.

Для бавлинцев была подготовлена праздничная программа с участием Деда Мороза, Снегурочки, сказочных персонажей, различными играми и конкурсами. Праздник завершился салютом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ