Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинского барана увезли в Челны

Сегодня в селе Шалты Бавлинского района состоялся праздник "День села".

В Шалты приехали гости из разных городов и соседних сёл. То, что география праздника очень широка, было понятно уже тогда, когда объявляли участников и победителей разных игр. Например, на ставшем гвоздём праздника состязании по национальной борьбе мерились силами не только бавлинцы, но и богатыри из Набережных Челнов, Альметьевска, Башкортостана, Оренбургской области. 115-килограммового барана - главный приз абсолютного батыра - увёз с майдана житель города Набережные Челны, 95-килограммовый борец Ильдар Хамитов. А бавлинец Ильмир Сабиров занял первое место среди борцов до 80 килограммов.

Самым главным батыром праздника стал хлебороб, показавший лучший результат работы во время посевной кампании. В этом году батыром поля стал Фанур Салимгараев. Ему вручили почётную грамоту общества «Берлек» и денежную премию.

На конных скачках состязались 11 скакунов, в том числе четыре из города Бавлы, три из Азнакаева и по одному из Исергапова, Старых Чутей, Татарской Тумбарлы и из Башкортостана. Первым к финишу пришёл Барс из Исергапова (наездник Руслан Буранбаев).

Удача улыбнулась сегодня и 7-летнему шалтинцу Исламу Ибраеву, ловко пробежавшему по шесту. С праздника он ушёл домой, обняв красивого петуха.

Праздник был щедр на подарки для участников разных игр, за победы они получили множество призов.

Перед шалтинцами и гостями пел заслуженный артист Татарстана Расим Низамов.

Отметим, что на празднике не торговали крепкими алкогольными напитками, поэтому не было замечено пьяных и конфликтующих людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев