Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинский юбиляр ждет победную весну

Сегодня в кругу родных свое 90-летие отмечает ещё один ровесник Бавлинского района - труженик тыла, ветеран труда Саитахмет Хафизов.

С прекрасной юбилейной датой долгожителя поздравил руководитель горисполкома Данияр Бакиров. Он вручил ему открытку президента России Владимира Путина и подарок.

Саитахмет Сайфуллинович рассказал гостю о своем трудовом пути и о том, как они с супругой обосновались в Бавлах. 

Родом наш герой из села Кряжлы Северного района Оренбургской области. После окончания семилетки его юношеские годы пришлись на тяжёлые военные и послевоенные годы. Из семьи Саитахмета Хафизова трое мужчин сложили головы на полях сражений. 

Отслужив на Дальнем Востоке в зенитно-артиллерийской части, в 1953 году он демобилизовался. Как сам говорит, долго не гулял, после армии почти сразу женился. С супругой Аминой они уехали работать на один год  в город Магнитогорск, и прожили там 48 лет. 

Трудился в строительной, нефтяной сферах, общий трудовой стаж юбиляра составляет более 56 лет. 

После выхода на пенсию по зову души Саитахмет Сайфуллинович вернулся вместе с супругой в родные края, вначале жили в Кряжлах, а затем переехали в Бавлы. 

"У меня такое чувство, как будто никуда и не выезжал и  только здесь и жил, и считаю себя ровесником города", - сказал "Бавлы-информу" долгожитель. 

С супругой они прожили 55 лет, вырастили троих детей, к сожалению, она давно покинула этот мир. 

Долгожитель сегодня радуется семи внукам и одному правнуку. На его юбилей специально приехала дочь Виктория с Севера и внук Данис из Казани. 

"Наш бабай для меня - образец порядочности, ответственности. Судьба у него была не из лёгких, но он всегда оставался человеком с большой буквы. Здоровья ему и ещё долгих лет жизни", - сказал внук Данис.

Саитахмет Сайфуллинович сам благодарен своей судьбе, за то, что встретил много хороших и настоящих друзей. 

Он с нетерпением ждёт победную весну, и если позволит здоровье, будет участвовать в праздновании 75-летия Великой Победы. 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ